Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обрезание

Лица до 16 лет вход в данный раздел и его подразделы категорически воспрещен
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
даф
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владимр
Возраст: 50
Я: Парень

Обрезание

Сообщение даф »

Интересно как нудисты относятся к обрезанию. Ведь это процесс противоестественный, мальчики рождаются с кожицей, которая покрывает головку полового члена. Не вредно ли для обнаженной головки полового члена солнечные лучи.



Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Обрезание

Сообщение Игнасио »

Наоброт, член с оголённой головкой должен быть больше, т.к. оголённая головка лучше развивает гормоны, усиливает половое чувство и рост члена.
Отредактировано мной. «КИВлад»

Котики
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:53
Оценки сообщений: 6
Откуда: Туапсе
Возраст: 40
Я: Семья

Обрезание

Сообщение Котики »

Нормально так загорать. Что за вопрос вообще такой? ну обрезан и обрезан. С открытой головкой. А с открытой попой можно загорать? Давайте обсудим. Там тоже есть немного нежной кожи. "Разозлили: :Я крут!: :Ты чО!: :Ай-ай:

Аватара пользователя
MedinilaVL
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:24
Оценки сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение MedinilaVL »

Давайте обсудим. Там тоже есть немного нежной кожи.
:Ржу нимагу:

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Обрезание

Сообщение GNaturalist »

:Имею мнение: На мой взгляд, обсуждать обрезание с точки зрения "лучше-хуже" не стоит. В мире сотни миллионов обрезанных. Это иудеи, мусульмане и многие добровольно примкнувшие к ним, неважно по какой причине... Кому-то просто так нравится, а кого-то фимоз достал и врачи посоветовали... Все эти люди живут полнокровной жизнью, включая интимную, не испытывая никаких проблем из-за полного или частичного отсутствия крайней плоти. В том числе - при обнаженном отдыхе на природе. И, потому, чего нам переживать за них, если у них все хорошо? Кому что нравится...
И еще, на мой взгляд, не выдерживают критики рассуждения о том, что целью обрезания было облегчить гигиенический уход за чистотою мужского органа. Песок видите ли туда набивался! А может камни? Хе! Гигиенический эффект от обрезания был второстепенным, сопутствующим. А главным в обрезании, хотим мы это признавать или не хотим, было религиозное начало, суть которого была в том, что оно напоминало человеку о заключенном с Богом Завете. Чтобы люди помнили и чтили истинного Бога и не выдумывали себе новых, ложных богов и идолов, чтобы не
поклонялись камням, лоскуткам, природным светилам и явлениям... А напоминалка работала безотказно и убедительно, потому что каждому мужчине за сутки не раз приходится прикасатся к своему жизненно важному органу... Глядишь, и вспомнит о Вечном!
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обрезание

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):... А напоминалка работала безотказно и убедительно, потому что каждому мужчине за сутки не раз приходится прикасатся к своему жизненно важному органу... Глядишь, и вспомнит о Вечном!
А чтоб женщины не забывали о "Вечном" придумали минет. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Обрезание

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а): А чтоб женщины не забывали о "Вечном" придумали минет. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Да нет! Минет - дело добровольное... Потому "обязаловкой" для них быть не может. Для них обязаловка - быть за мужем. И беречь его. Чтобы не сбежал. :razborki:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21962
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 509
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а)::Имею мнение:
...И еще, на мой взгляд, не выдерживают критики рассуждения о том, что целью обрезания было облегчить гигиенический уход за чистотою мужского органа. Песок видите ли туда набивался! А может камни? Хе! Гигиенический эффект от обрезания был второстепенным, сопутствующим. А главным в обрезании, хотим мы это признавать или не хотим, было религиозное начало, суть которого была в том, что оно напоминало человеку о заключенном с Богом Завете. Чтобы люди помнили и чтили истинного Бога и не выдумывали себе новых, ложных богов и идолов, чтобы не
поклонялись камням, лоскуткам, природным светилам и явлениям... А напоминалка работала безотказно и убедительно, потому что каждому мужчине за сутки не раз приходится прикасатся к своему жизненно важному органу... Глядишь, и вспомнит о Вечном!
Какой-то слишком мудрёный и нелогичный способ избран богом для завета, тебе не кажется?
Хорошее мнение, но у меня другое: все религиозные заповеди, заветы, каноны и догмы основаны на вполне земных явлениях. Так что песочек в качестве причины для обрезания, пожалуй, первичнее будет. :Подмигиваю
Это уже потом под процедуру обрезания подвели религиозную основу. Вероятно, это случилось тогда, когда стал действовать запрет на наготу в обществе. В связи с этим у вечно одетых людей проблема засорения крайней плоти песком в значительной степени утратила свою актуальность, а потом и первопричина обрезания была забыта. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение ФВА243 »

Причиной циркумцизии принято считать стремление соблюдать гигиену внешних половых органов, необходимую в условиях жаркого, сухого климата. У мужчины без обрезания вырабатывается смегма. Она смазывает слизистую крайней плоти и кожу головки члена. Эта смазка предназначается для облегчения соития. Но проблемой является то, что в такой благоприятной биологической среде бурно развиваются бактерии, вирусы. В случае длительного полового воздержания начинается разложение смегмы и выработка токсичных, канцерогенных веществ. Для поддержания гигиены необходимо вымывать смегму стерильной водой 2 раза в день, чтобы не занести инфекцию. Это не всегда возможно. Поэтому с целью поддержания гигиены считается необходимым провести циркумцизию для исключения условий выработки этой смазки и занесения инфекции. Еврейский ритуал обрезания носит чисто религиозный характер, судя по Библии. Сыны Израиля называют процесс обрезания процессом "избавления от греховности и порочности человека": "Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего…".

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

ФВА243 писал(а): Еврейский ритуал обрезания носит чисто религиозный характер, судя по Библии. Сыны Израиля называют процесс обрезания процессом "избавления от греховности и порочности человека": "Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего…".
Так вот оказывается где у них сердце находится?!! :В шоке:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21962
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 509
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):Сыны Израиля называют процесс обрезания процессом "избавления от греховности и порочности человека": "Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего…".
Если б было так просто избавиться от греховности, то все верующие давно бы уже обрезались.
А порочным человек не может быть по определению, если допустить, что он сотворён богом. Иначе придётся признать, что бог сотворил явный брак. Тем более странно, что для исправления этого брака почему-то потребовалось членовредительство.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

Виктор Жук писал(а):
ФВА243 писал(а):Сыны Израиля называют процесс обрезания процессом "избавления от греховности и порочности человека": "Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего…".
Если б было так просто избавиться от греховности, то все верующие давно бы уже обрезались.
А порочным человек не может быть по определению, если допустить, что он сотворён богом. Иначе придётся признать, что бог сотворил явный брак. Тем более странно, что для исправления этого брака почему-то потребовалось членовредительство.
Это не всегда вредит члену. :Дразнюсь:
И по-моему, ФВА243, все правильно написал, по этому поводу. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21962
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 509
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):И по-моему, ФВА243, все правильно написал, по этому поводу. :Подмигиваю
Правильно лишь с точки зрения верующего, который лишен права подвергать сомнению и оттого беспристрастному анализу библейские тексты. Неверующего такого права никто не лишал - потому моё мнение о предмете обсуждения расходится с мнением официальной церкви, доводимым до простых верующих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

Я согласился с тем, что он написал с медицинской точки зрения и из гигиенических соображений, а никак не религиозных. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21962
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 509
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Виктор Жук »

Благодарю за уточнение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Обрезание

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а): Какой-то слишком мудрёный и нелогичный способ избран богом для завета, тебе не кажется?
Хорошее мнение, но у меня другое: все религиозные заповеди, заветы, каноны и догмы основаны на вполне земных явлениях. Так что песочек в качестве причины для обрезания, пожалуй, первичнее будет. :Подмигиваю
Это уже потом под процедуру обрезания подвели религиозную основу. Вероятно, это случилось тогда, когда стал действовать запрет на наготу в обществе. В связи с этим у вечно одетых людей проблема засорения крайней плоти песком в значительной степени утратила свою актуальность, а потом и первопричина обрезания была забыта. Я так ДУМАЮ.
Ну почему нелогичный? По моему, так в самый раз... Поводов поикоснуться к своему пенису у мужчины любого возраста всегда предостаточно. Прикосновение к обнаженной головке вольно или невольно напомнит о причине обрезания. Мудреного нет ничего. Просто из всех частей нашего тела именно крайняя плоть менее всего необходима для мужского организма и ее удаление не вызывает каких-либо негативных последствий. Все остальное попробуй так запросто удалить? Палец? Ухо? Глаз? Жалко! Потому что нужны.
Именно на религиозной почве совершают обрезание иудеи и все народы, относящие себя к исламскому миру. Именно религиозная сторона, а не забота о поддержании гигиены мужских органов лежит в основе принуждения моджахедами пленных русских солдат к обрезанию, как видимо ощутимому знаку принятия ислама.
Но конечно, в мире найдется и немало тех, кто совершает обрезание ради более удобного ухода за чистотой своего мкжского достоинства. Но таких, на мой взгляд, неизмеримо меньше...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21962
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 509
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а): Просто из всех частей нашего тела именно крайняя плоть менее всего необходима для мужского организма и ее удаление не вызывает каких-либо негативных последствий. Все остальное попробуй так запросто удалить? Палец? Ухо? Глаз? Жалко! Потому что нужны.
Именно на религиозной почве совершают обрезание иудеи и все народы, относящие себя к исламскому миру. Именно религиозная сторона, а не забота о поддержании гигиены мужских органов лежит в основе принуждения моджахедами пленных русских солдат к обрезанию, как видимо ощутимому знаку принятия ислама.
Но конечно, в мире найдется и немало тех, кто совершает обрезание ради более удобного ухода за чистотой своего мужского достоинства. Но таких, на мой взгляд, неизмеримо меньше...
Опять же, с точки зрения верующего - если бог создал мужчину с крайней плотью, значит, сделал это не просто так, а со смыслом. А исправлять божье творение - это примерно как пытаться улучшить скульптуру Микеланджело: можно только испортить. Кроме того, это означает поставить себя выше бога. Для верующего нет ничего более кощунственного.
Нет, я не спорю, что обрезание более 2000 лет (как минимум) совершается именно по религиозным мотивам. Просто не все знают и помнят первопричину этой операции: думаю, она древнее, чем религия. А необходимость обрезать своих детей мужского пола вдалбливают в каждого ещё с пелёнок. Точно так же, как необходимость быть вечно одетым.
А с другой стороны - заметьте: христианство зародилось практически там же, где иудаизм. Но обряд обрезания в нём отсутствует. Далее - от христианства произошёл ислам, вернувший этот обряд в обиход своих последователей. Почему?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обрезание

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а): Ну почему нелогичный? По моему, так в самый раз... Поводов прикоснуться к своему пенису у мужчины любого возраста всегда предостаточно. Прикосновение к обнаженной головке вольно или невольно напомнит о причине обрезания. Мудреного нет ничего. Просто из всех частей нашего тела именно крайняя плоть менее всего необходима для мужского организма и ее удаление не вызывает каких-либо негативных последствий. Все остальное попробуй так запросто удалить? Палец? Ухо? Глаз? Жалко! Потому что нужны...
А богу не стрёмно, что о нём вспоминают лишь при справлении малой нужды!? :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
И почему о нём должны вспоминать лишь мужчины? А женщины!? Или они постоянно помнят о боге, или им не нужно о нём вспоминать, или нечего отрезать!? Так придумали бы пробку, чтоб как захотела помочиться, так и вспомнила. А может у анальной пробки изначально другое назначение было? Ну чтобы поводов вспоминать бога больше было. Это уж потом она в секс-шопы перекочевала. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

Женщина вспоминает о боге, когда прикасается к пенису мужчины. :Улыбаюсь:
А некоторые даже не прикасаясь, а только увидев член, восклицают "О, боже!", падают перед ним на колени и начинают усиленно молиться. :Дразнюсь: :Подмигиваю

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Обрезание

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а):
GNaturalist писал(а): Просто из всех частей нашего тела именно крайняя плоть менее всего необходима для мужского организма и ее удаление не вызывает каких-либо негативных последствий...
Опять же, с точки зрения верующего - если бог создал мужчину с крайней плотью, значит, сделал это не просто так, а со смыслом...
... Просто не все знают и помнят первопричину этой операции: думаю, она древнее, чем религия. А необходимость обрезать своих детей мужского пола вдалбливают в каждого ещё с пелёнок. Точно так же, как необходимость быть вечно одетым.
А с другой стороны - заметьте: христианство зародилось практически там же, где иудаизм. Но обряд обрезания в нём отсутствует. Далее - от христианства произошёл ислам, вернувший этот обряд в обиход своих последователей. Почему?
Богу виднее. Может Он потому и сотворил Адама с крайней плотью, чтобы было потом, что обрезать :Подмигиваю
Обрезание никак не может быть древнее религии, потому что она всегда была одной из самых главных составляющих человеческого бытия. Обрезание было установлено Богом как как знамение Его завета с Авраамом и его потомством. И только с ним!!! (Быт.17:9-14). До этого момента никому в голову не приходило совершать обрезание.
Так как род мусульманский это потомки Измаила - сына Авраама от рабыни по имени Агарь, служанки Сарры, то Измаил и был первым в роду Авраама, кто был обрезан. И вот уже не одну тысячу лет, как иудеи и мусульмане совершают обрезание. Но не потому, что это "вдалбливается им с пеленок", а потому, что необрезанный становится изгоем в в своем племени, чужаком со всеми вытекающими из этого...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обрезание

Сообщение snake »

Изгоем, чаще всего, становится любой несогласный и не важно, обрезан он или нет.

Ответить

Вернуться в «Интимная тематика»